пятница, 28 июня 2013 г.

Beauty is a strong power.This post is about harm that brings ALMA oil

Доброго времени суток! Хочу поделится сегодня печальным(мягко говоря), мои опытом использования индийского масла Amla. Честно признаюсь, что помешана на здоровье своих волос. Сколько себя помню всегда делала различные домашние маски основанные и на отваре трав, на яйцах, меде, репейном и льняном масле и т.д. Но всегда эффект от этих процедур был виден и притом только положительный: волосы становились гуще, толще, росли быстрее, блестели!
фото моей копны волос
 Некоторое время назад, прочла очередной пост мной любимого бьюти блогера о чудодейственном индийском масле(название, которого я раньше и не слышала) и тут же поспешила его приобрести. О чудо, как раз в этот момент в нашем городе проходила выставка индийской культуры, где этим маслом торговали у каждой стойки. Приобрела я его в комплекте с маской. Цена составила 300 руб.
Вот, что обещает производитель
 
Использовала я его всего два раза! Эффекта ни какого не заметила, да и подумала, что глупо что-то ожидать еще рано, нужно поделать маски в течение хотя бы 3 месяцев. Через два дня после второго моего применения на затылке появились раздражения в виде не больших 4-5 красных пятнышек, на 3-й день они уже превратились в огромное красное пятно размеров с ладонь и жутко чесались! Тут я срочно побежала к дерматологу! Хочу, заметить, что у меня нет аллергий  и т.п. Врач константировал дерматит у меня, после проведения анализов и осмотра. Назначил целый курс лечения, который я прохожу уже больше 2-х недель! Какого было мое удивление, когда я "полезла" искать в интернете состав этого "чудодейственного" масла Дабур Амла, который продавцы предпочитают держать в секрете. Вот что я обнаружила:
-Mineral Oil (минеральное масло)- Минеральное (техническое, машинное) масло получают из нефти. Это масло представляет собой смесь углеводородов, отделенных от бензина. Оно обладает кожнораздражающими канцерогенными свойствами. Используя минеральное масло в косметике в качестве увлажнителя, мы фактически создаем водоотталкивающую пленку. А влага остается запертой.
-RBD Canola Oil (горчичное масло)- используется в основном в пищевой промышленности.
-RBD Palmolein Oil (рафинированное и дезодорированное пальмовое масло)- используется в основном в пищевой промышленности.
-Perfume (Парфюм).
-Amla Extract (Экстракт Амлы)-TBHQ (Трет-бутилгидрохинон или Е319)- антиоксидант используемый для консервации растительных масел.
-C.I. 47000 (краситель желтовато зеленого цвета).
-C.I.61565 (краситель зеленого цвета).
-C.I.26100 (химический реактив).
Производитель на своем сайте состава не выставляет , но дает скользкое представление о том, что масло Дабур Амла содержит амлу, но не состоит из масла Амлы:
Dabur Amla Hair Oil contains the goodness of Amla (Indian Gooseberry) with a blend of vegetable and mineral oils to promote long, healthy hair.
Чем же объяснима такая популярность масла Дабур Амла, при столь ненатуральном составе? Видимо все-таки использование масла, несмотря на его слегка "странный" запах, консистенцию и цвет, дает ощутимые результаты. На многих форумах женщины пишут: "мне помогло масло Дабур Амла, мои волосы перестали выпадать". Другая пишет: "мои волосы стали гладкими и мягкими после использования этого масла." Это вполне естественно, так как как раз использование минерального масла в составе масла Дабур Амла "закрывает" возможность волосам выпасть создавая пленку на коже головы. Тоже самое происходит и с длиной волос: волос как-бы утолщается и скрываются все его изъяны. Но эти изменения проходят после окончания использования масла, после того как остатки минерального масла будут удалены с поверхности кожи головы и с волос ( а это произойдет не сразу), волосы опять начинают выпадать и расслаиваться, вынуждая их владелицу снова покупать масло Дабур Амла, чтобы вновь вернуть своим волосам "красоту и здоровье".Нашла я и негативные отзовы то же :" не пользуйся им! В составе масла - парафин 40%, который просто задерживает влагу в волосе и не дает им дышать. Благодаря этому появляется обманный блеск. Это еще похлеще силиконов. В нем еще есть химические красители и канцерогенный BHT.Это все равно что мазать на волосы детское масло Jonson's baby. Один вред, увы."
 
Решать, конечно же Вам: пользоваться маслом или нет...но мое вместе с маской(которую мне так и не удалось попробовать) полетело в мусорную корзину...
 

26 комментариев:

  1. Спасибо за пост и предупреждение! Я тоже фанатка всяких средств для волос, в том числе масел. Буду аккуратнее относится к выбору! Я на этой индийской выставке в Сочи тоже планировала покупать косметические средства, но дикие толпы (выходной день) отбили желание. Помню, там много "чудодейственных" штук продавцы нахваливали. У тебя красивые волосы, успехов в лечении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!надеюсь,скоро закончатся мои мучения)))

      Удалить
  2. Какой кошмар!У меня это масло стоит нераспечатанное...я теперь не рискну)))
    Вот и доверяй потом интернету(
    Еще раз убеждаюсь, что лучше аптечных масел (которые вообще стоят копейки!!!) ничего натуральнее и полезнее нет
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,согласна!все лечебное только нужно покупать в аптеке!!!

      Удалить
  3. Вот это ужасы! Да, странный состав на упаковке должен сразу настораживать активных пользователей средств красоты...
    Здоровых волос тебе, и интуиции в таких делах! К сожалению, иногда и знание состава от таких ситуаций не предохраняет..:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)и тебе того же желаю!))) так и есть, к сожалению(

      Удалить
  4. Тоже пару лет назад собиралась его приобрести под воздействием многочисленных постов на косметисте. Не попадался и хорошо)
    копна роскошная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))согласна!все что ни делается это к лучшему-хорошо ,что не нашли его)

      Удалить
  5. Страшновато)
    приглашаю принять участие в Persun giveaway! Только 3 правила.
    Буду рада увидеть у себя на блоге http://mooreann.blogspot.com/2013/07/give-them-away.html

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, состав мягко говоря ужасный. Я никогда не покупаю подобные средства пока не прочитаю отзывы и состав препарата. Желаю скорейшего выздоровления!!!

    http://sashashabanova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, я посмотрела переведенный состав на самом тюбике-вроде бы ни заметила ни чего опасного вначале...будет мне уроком! спасибо)))

      Удалить
  7. Волосикам и коже скорейшего выздоровления! Скоро всё пройдет, эксперименты продолжаться и ты снова будешь радовать нас своими роскошными, блестящими и здоровыми волосами!))

    ОтветитьУдалить
  8. Честно говоря впервые слышу про этот продукт, и пожалуй если увижу пройду мимо. Хотя тоже люблю использовать различные масла, волосы действительно становятся лучше! Удачи тебе)
    Хорошего дня)

    Александра
    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я то ж впервые тогда о нем слышала, как оказалось, интернет пестрит отзывами о нем на различных форумах!спасибо)и тебе отличного настроения!

      Удалить
  9. Охохо вот это да!!!!!
    Спасибо за информацию.

    Кстати, у меня новый пост как раз про эффективные уходы за волосами)
    Буду рада узнать твое мнение!
    4-TRENDY.COM

    ОтветитьУдалить
  10. у Вас чудесный блог! Давайте следовать друг за другом?
    Буду рада, встретить Вас у себя в блоге))

    http://anngrigorieva.blogspot.ru/
    http://anngrigorieva.blogspot.ru/
    http://anngrigorieva.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. какиииие волосы шикарные!) а за информацию спасибо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)много лет к таким стремилась))) на здоровье!

      Удалить
  12. Очень жаль, что ты столкнулась с некачественным продуктом. Я сама недавно купила масло алмы, где помимо нее еще и другие масла. На этикетке производитель говорит о полностью натуральном составляющем бутылочки. Я использовала его только 2 раза, но результатом довольна. Раздражения у меня не вызвал и волосы после масла блестят как зеркало. Кстати, запах у него явно не парфюмерный, а немного противный, как и должна пахнуть алма. Называется "Alma hair oil" от фирмы "Vedica". Здесь как раз отзыв на это масло -> http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/37690.html

    http://rina-dream.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое)сей час обязательно прочту! У моего был такой едкий запах,что проходить первые 15 минут было для меня огромным мучением(((

      Удалить
  13. Приветствую всех на этом блог-форуме, я хочу рассказать вам о финансовом прорыве, который мистер Ли предлагает мне пережить, когда я голодал вместе со своим бизнесом и семьей во время пандемии covid19. Я наткнулся на г-на Ли в блоге, кто-то порекомендовал его всем, кто ищет ссуду. Я был так взволнован, и у меня тоже появилась мотивация находиться в таком положении финансовой свободы, поскольку моя семья голодала, я связался с г-ном Ли по поводу того, какое приложение я сказал ему история моей жизни о финансовом положении он присылает мне форму заявки, чтобы заполнить мои данные, что я и сделал тогда после того, как он отправил мне кредитный договор, затем я отправил его своему юристу, чтобы он посмотрел и посоветовал мне, как это сделать, затем после Я подписал кредитное соглашение после того, как мой кредит был одобрен через несколько часов после того, как банк связался со мной для перевода средств и сборов, которые мне нужно снять на стойке банка Я снял расходы, которые я получил свой кредит на следующий день, когда я снял банковские сборы, поэтому Было действительно приятно работать с мистером Ли, и я благодарен ему за помощь, которую он мне оказал, которая действительно помогла моей семье от голода. Свяжитесь с г-ном Ли по электронной почте: 247officedept@gmail.com или поговорите с ним о приложении +19893943740. Для быстрого ответа, потому что он всегда занят, но у них есть еще один профессиональный коллега, работающий с ним, но я рекомендую г-на Ли всем, кто ищет за финансовую помощь.

    ОтветитьУдалить